Роман Марченко и Андрей Рощин провели в Абхазии серию просветительских мероприятий

Члены Совета участвовали в проведении олимпиады по русскому языку среди учащихся 7-11 классов школ с русским языком обучения в Республике Абхазия.

Краснодарская региональная общественная организация “Вектор Гражданского Развития” в рамках реализации проекта “Россия – Абхазия: вектор развития и взаимодействия”, который проводится на средства гранта Губернатора Краснодарского края успешно провела олимпиаду по русскому языку среди учащихся 7-11 классов школ с русским языком обучения Республике Абхазия.

В олимпиаде приняли участие более 500 человек. Победители и призёры олимпиады были награждены дипломами и ценными подарками.

Более того, для школьных библиотек были переданы учебники по истории России и сборники олимпиадных заданий по русскому языку.

Кроме того, членами Совета Романом Марченко и Андреем Рощиным были проведены 15 лекционных занятий для учащихся абхазских школ на тему “Вклад народов Советского союза в битве за Кавказ 1942-1943 гг.”