Сергей Коваленко: В маёвке в Брюховецком районе участвовали целыми семьями

Председатель постоянной рабочей группы Совета по развитию гражданского общества и взаимодействию с органами МСУ,, руководитель «Ассоциации крестьянских(фермерских) хозяйств Брюховецкого района» Сергей Коваленко и полномочный представитель Губернатора Краснодарского края по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Вячеслав Легкодух вместе с семьями приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Весны и Труда.

30 апреля. в преддверии праздника в станице Чепигинской Брюховецкого района прошли спортивные соревнования. Инициатором и главным организатором мероприятия выступило Чепигинское хуторское казачье общество под началом атамана и фермера Михаила Радченко.
Гостей и участников встречали на берегу лимана. Здесь собрались команды из казачьих школ и казачьих классов муниципалитета, активисты районного отделения «Движения “Первых”, работники предприятий и организаций, простые жители района, приехавшие целыми семьями. На празднике было очень много детей, это и участники команд, и школьники, и детские творческие коллективы, и просто дети участников.
Приветствовали участников команд заместитель главы района, атаман Брюховецкого РКО Евгений Самарский и глава Чепигинского сельского поселения Наталия Шинкаренко.

Команды соревновались в лазертаге, игре в волейбол, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, перетягивании каната и… в приготовлении ухи.
Для всех гостей нашлось занятие, кто-то болел за свои команды, кто-то готовил уху и шашлыки, а кто-то ловил рыбу, была и такая возможность,- делится впечатлениями Сергей Коваленко
Особенно понравилось  джигитовка молодых казачат и флакировка шашками в исполнении девчонок. Все смотрели затаив дыхание, когда хрупкая девушка лихо управлялась двумя шашками!
Были выступление местных творческих коллективов, чепигинские бабушки в колоритных нарядах пели казачьи песни, выступление детей тоже очень понравилось, также были артисты из районного ДК.
Сергей Коваленко и Вячеслав Легкодух приняли участие в соревнованиях по волейболу, шашкам и конечно же, по перетягиванию каната.
Несмотря на то, что день выдался пасмурным, а с лимана дул холодный и пронизывающий ветер, маевка удалась на славу. Самое главное, это настроение людей, особенно детворы, которая долго готовилась к этому мероприятию. Даже после окончания официальной части соревнований, оглашение результатов и награждения победителей люди еще долго общались и не спешили уезжать, а это значит, что Праздник удался!