В День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков пройдет реконструкция боя за город

Памятные мероприятия 12 февраля посвятят 81-летней годовщине события. Участники клубов исторической реконструкции соберутся в 14:00 у сквера им. Г.К. Жукова.

Масштабную реконструкцию завершат водружением знамени Победы над зданием бывшей гостиницы «Централь» на пересечении улиц Красной и Гимназической. С патриотической концертной программой для зрителей выступят творческие коллективы города.

В честь Дня освобождения столицы Краснодарского края от захватчиков подготовили ряд патриотических мероприятий. С 12 по 25 февраля в Центре культуры и досуга Прикубанского округа проходит выставка творческих работ «Все о доблести и чести». 12 февраля тематические программы проводят городские библиотеки. Жители могут возложить цветы защитникам на мемориалах города. Подробную программу можно посмотреть здесь.