В Краснодаре прошло очередное заседание Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека

В Краснодаре прошло очередное заседание Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека

Заседание прошло 12 сентября 2017 года.

В мероприятии приняли участие заместитель управляющего делами администрации Краснодарского края Михаил Пискунов, и заместитель начальника отдела по организационной работе управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Юлия Селезнева.

По первому вопросу повестки председатель Совета Андрей Зайцев проинформировал об участии Совета в работе Объединенного Штаба Общественного наблюдения при избирательной комиссии Краснодарского края в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Андрей Зайцев отметил, что Штаб, изначально настроенный на защиту прав избирателей, столкнулся с необходимостью защиты прав членов и сотрудников избирательных комиссий.

В этой связи им была отмечена необходимость активизации просветительской работы по повышению политической культуры, направленной на профилактику нарушений, совершаемых как по незнанию действующего законодательства, так и в провокационных целях, что особенно актуально ввиду предстоящей в 2018 году кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Было принято решение на очередном заседании Совета более подробно рассмотреть эти вопросы и разработать рекомендации для институтов гражданского общества о совместных действиях в рамках избирательного процесса.

В ходе заседания также были рассмотрены проекты приказов администрации Краснодарского края «О внесении изменений в приказ администрации Краснодарского края от 31 мая 2016 года № 150 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций администрации Краснодарского края и подведомственных ей государственных казенных учреждений» и «О внесении изменений в приказ администрации Краснодарского края от 31 мая 2016 года № 146 «Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым администрацией Краснодарского края и подведомственными администрации Краснодарского края казенными и бюджетными учреждениями».

При рассмотрении данного вопроса были заслушаны заместитель управляющего делами администрации Краснодарского края Михаил Пискунов и заместитель начальника отдела по организационной работе управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Юлия Селезнева. Член Совета Артур Колесников озвучил экспертное заключение Совета.

В заключительной части заседания председатель Совета Андрей Зайцев отметил необходимость более широкого и подробного освещения мероприятий членов Совета для размещения в средствах массовой информации и на сайте Совета.

IMG_1 IMG_5