Ведущие эксперты выступили перед участниками конференции «Дружба без границ: вектор развития и взаимодействия»

19 апреля состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие ученые и специалисты-практики в области экономики, юриспруденции, образования и просвещения, истории, философии, представители институтов гражданского общества, общественных организаций Краснодарского края, Донецкой и Луганской народных республик.
19-21 апреля в Краснодаре в рамках реализации проекта «Гранты Губернатора Кубани» проходит Межрегиональная научно-практическая конференция «Дружба без границ: вектор развития и взаимодействия».
С приветственным словом от администрации Краснодарского края выступил советник Губернатора Андрей Зайцев. Гостей также приветствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Каргинов, председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова. С докладом «Мониторинг выборов: задачи и перспективы» выступил член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод.
В ходе работы речь шла о поддержке СВО и состоянии гражданского общества, были рассмотрены особенности внедрения федерального государственного образовательного стандарта в новых регионах России, задачи исторической политики России в Донбассе и Новороссии.
Отдельного внимания заслуживает высокий научный потенциал участников конференции, среди которых 9 докторов наук и 11 кандидатов наук из 11 российских научных центров, вузов, техникумов Москвы, Краснодара, Армавира, а также Донецка и Луганска.
Далее конференция продолжится работой секций и круглым столом «Защита национального суверенитета как цель и средство консолидации и мобилизации российского общества».

По теме: https://dnr–news-ru.turbopages.org/dnr-news.ru/s/society/2023/04/19/305600.html