Казус Татьяны Захаровой: За что жительницу Краснодара лишили паспорта спустя 25 лет нахождения в гражданстве РФ

Рок буквально преследует члена Совета по правам человека при губернаторе Кубани Татьяну Захарову.

Как мы сообщали раннее Весной 2020 года она стала фигуранткой первого в ЮФО уголовного дела, возбужденного по новой, 207.1, статье УК РФ, предусматривающей ответственность за так называемые фейки. Потом у нее изъяли паспорт, отданный в ведомство для замены в связи с достижением установленного законом возраста. А следом подтвердился онкологический диагноз у старшей дочери. Сейчас девочка снова в больнице, где перенесла уже четвертую операцию. И вот представьте: Татьяна выхаживает дочку после наркоза, а в это время ей звонит чиновница миграционной службы с предложением написать заявление о статусе беженца и предоставлении убежища. “Я была просто шокирована. До каких пор меня будут терроризировать эти люди”, – возмущается Захарова. И действительно – до каких?! И кто ответит за страдания ни в чем не повинного человека?

18 апреля апелляционная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда начала рассмотрение жалоб, поданных на обвинительный приговор в отношении Захаровой, вынесенный Ленинским районным судом Краснодара еще 2 ноября 2022 года. Подсудимая и оба ее адвоката, тоже члены Совета по правам человека, добиваются полного оправдания. Окончательное решение не принято, заседание отложено до 27 апреля.

Читать полностью в источнике