Тема тарифов на тепло нашла продолжение в ходе заседания под председательством первого вице-губернатора Игоря Галася

В работе приняли участие председатель Совета Андрей Зайцев, председатель комиссии Совета по вопросам ЖКХ и развития городской среды Сергей Зима и члены комиссии Галина Сильман, Олег Сычев, Татьяна Захарова и Ирина Левицкая.

11 февраля под председательством вице-губернатора Игоря Галася состоялось заседание с участием начальника отдела теплоэнергетики краевого министерства ТЭК и ЖКХ Андрея Плетикова и заместителя руководителя краевого департамента государственного регулирования тарифов Сергея Шуляка.

Были рассмотрены следующие вопросы: тарифное регулирование в области теплоснабжения, отсутствие объективной информации объемов поставляемых ресурсов ресурсоснабжающими организациями края, возможность использования цифровых технологий в расчетах по тарифному регулированию, а также дальнейшее внедрение «прототипа» по передаче данных, отработанного на объекте Парусная 20/1.

Члены Совета отметили, что встреча прошла в конструктивном ключе. Вопрос расчёта оплаты в сфере предоставления коммунальных услуг и возможность реализации проекта с использованием цифровых технологий остается открытым. По поручению и под руководством вице-губернатора Игоря Галася в течение двух недель состоится заседание рабочей группы, где представители профильных министерств и ведомств отчитаются о проделанной работе.