Ирина Левицкая приняла участие в заседании межведомственной комиссии по вводу в эксплуатацию проблемных домов

Участники совещания обсудили этапы достройки и введения в эксплуатацию жилых домов в ряде городов Кубани.

Заседание межведомственной комиссии прошло в режиме видео-конференц-связи под председательством вице-губернатора Евгения Наумова. Его участниками стали представители дольщиков, застройщиков, прокуратуры, краевой власти. Совет при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека Краснодарского края представляла член комиссии Совета по вопросам ЖКХ и развитию городской среды Ирина Левицкая.

По словам Ирины Левицкой, на совещании в частности рассмотрели пути решения проблем с достройкой и сдачей многолетних проблемных домов в жилых комплексах в Сочи, Анапе, Туапсе, Новороссийске, Краснодаре и в станице Каневской.

«Основные проблемы – задержка ввода домов в эксплуатацию. Евгений Наумов внимательно выслушал планы действий по каждому озвученному объекту. Взял на контроль даты тех или иных мероприятий, на какой стадии какой дом находится для ввода в эксплуатацию», – рассказала Ирина Левицкая.

В результате, было принято решение проводить заседание межведомственной комиссии каждые две недели. Главная задача – выполнить поручение губернатора Кубани Вениамина Кондратьева решить проблему обманутых дольщиков  к концу 2023 года.