Поздравляем наших коллег Беслана Аслаханова и Павла Снаксарева с заслуженной наградой

15 организаций получили награду Общественной палаты Краснодарского края «Общественное признание». Среди них представленные  в краевом Совете организация инвалидов “Восхождение” и общественное движение по защите прав и интересов инвалидов “Содружество”.  Награду вручили его руководителям, члену Совета Беслану Аслаханову  и председателю комиссии Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Павлу Снаксареву.

Лауреатов ежегодной награды Общественной палаты Кубани за вклад в развитие гражданского общества чествовали сегодня в Краснодаре. По итогам 2021 года «Общественное признание» получили 15 организаций.

В этот раз на соискание награды в ОП КК поступило 94 заявки, из которых жюри определило 15 победителей. Это некоммерческие организации, бизнес и объединения, которые безвозмездно помогают семьям в трудной жизненной ситуации, взрослым и детям с различными заболеваниями, реализуют проекты по популяризации здорового образа жизни, по развитию добровольчества и волонтерства, патриотизма, по защите природы, культурных ценностей, прав и свобод граждан.

— Мы чествуем тех, кто помогает объединять и укреплять наше общество: реализует масштабные социально значимые проекты и откликается на нужды конкретных людей, столкнувшихся с бедой, — говорит Владимир Коробчак, зампредседателя ОП КК. —Спасибо за вашу нелегкую и такую важную работу на благо жителей Кубани!

— Кризисы, пандемия и другие вызовы нашего времени показывают, насколько важна сплоченность в обществе, взаимовыручка и человеческое участие, — говорит Марина Тугаева, главный редактор еженедельника «Юг Times», член жюри «Общественного признания». — Мы гордимся, что в Краснодарском крае НКО и бизнес охотно реализуют социально значимые проекты, готовы безвозмездно помогать людям.

Награда Общественной палаты Краснодарского края «Общественное признание» вручается ежегодно, с 2016 года. В состав жюри входят члены и эксперты ОП КК, представители Ассоциации европейского бизнеса и общественно-политического еженедельника «Юг Times». Награда имеет негосударственный общественный статус и не имеет денежного выражения.

По материалам https://op-kk.ru/info/news/eto-stimul-razvivat-proekt-ne-smotrya-na-trudnosti-15-organizatsiy-poluchili-nagradu-op-kk-obs hchest/