Вера Литкова выступила перед сотрудниками Армавирского предприятия

Вера Литкова выступила перед сотрудниками Армавирского предприятия

 

«Армавирские электросети» организовали встречу руководства и работников предприятия с членом профильной комиссии Совета, кандидатом медицинских наук, врачом-пульмонологом Верой Литковой.

Она рассказала о состоянии проблемы новой коронавирусной инфекции на сегодняшний день, об истории вакцинации, ее эффективности и жизненной необходимости.

Врач объяснила не только необходимость вакцинации, но и развенчала устойчивые предубеждения, например, что прививка может привести к заболеванию COVID-19. Согласно рекомендациям ВОЗ, последствием вакцинации против COVID-19 не может стать заболевание COVID-19, равно как положительный результат ПЦР-теста или лабораторного теста на антиген.

Вера Литкова подчеркнула, что вакцина формирует у человека иммунный ответ, но не вызывает активного заболевания. При этом, для собственной защиты и защиты окружающих даже после вакцинации нужно строго соблюдать все защитные меры: использовать маски и соблюдать социальную дистанцию.

Также слушателям был показан короткометражный фильм о работе врачей в ковидном госпитале “Спасибо врачам”. Он был создан в рамках реализации проекта “Код здоровья” с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  В фильме рассказано о буднях врачей «Ковид»-госпиталя при ГБУЗ “Инфекционной больницы №4” г. Армавир, о тех условиях, в которых работают врачи. Фильм получил большое количество положительных отзывов и благодарностей врачам за их ежедневный труд, и заставил задуматься не только целевой группе проекта, но и гражданам, которые пренебрегают правилами соблюдения социальной дистанции и использования СИЗ, об опасности вируса COVID-19.

SAVE_20210825_191541