Андрей Рогач принял участие в разъяснительной работе по вакцинации в Сочи

Андрей Рогач принял участие в разъяснительной работе по вакцинации в Сочи

В Сочи о необходимости вакцинации врачи рассказывают на встречах с трудовыми коллективами.

26 августа беседу о профилактике коронавируса провели с сотрудниками Сочинского мясокомбината. На встрече также присутствовал представитель Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Рогач.

Сотрудники мясокомбината задали врачу волнующие их вопросы, обсудили личные примеры.

– Вирус мутирует, становится все сильнее. Индийский штамм, который сейчас распространен, представляет опасность для людей всех возрастов, включая и детей. И вакцинация — это единственный метод защиты от коронавирусной инфекции. При чем не только себя, но и своих близких и всего общества в целом, – подчеркнула врач центра общественного здоровья и медицинской профилактики Юлия Кузина.

На сочинском мясокомбинате поддерживается комплекс мероприятий по предупреждению распространению инфекции. Работает входной фильтр, автоматически измеряющий температуру работников. Введен масочный режим, все сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Поддерживается социальное дистанцирование между сменами.

80% сотрудников предприятия, подлежащих обязательной вакцинации, уже получили прививку от коронавирусной инфекции.

– Мы агитируем всех поставить прививку. Дважды у нас работал выездной пункт вакцинации, записывались все желающие. Рассчитываем, что эта встреча развеет сомнения тех, кто еще не привился, – отметила директор по качеству Сочинского Мясокомбината Наталия Замятина.

Такие встречи часть плана по вовлечению людей в массовую вакцинацию для приобретения коллективного иммунитета к COVID-19.

– У части людей сохраняются какие-то страхи. Как показала практика, простая работа на уровне личного общения повышает доверие людей к вопросу вакцинации, к усилиям администрации города, региона, Правительства в создании коллективного иммунитета. Чтобы мы как можно быстрее вышли из режима ограничений. Для нашего города это очень важно, потому что мы город-курорт, наши жители в группе риска. И социальная ответственность каждого должна стоять во главе, – сказал председатель комиссии по экологии Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Рогач.

В городе на сегодняшний день работает 34 пункта вакцинации, в том числе три мобильных пункта. Они расположены на базе лечебных и санаторно-курортных учреждений, а также в общественных местах с большой проходимостью.

Источник: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/66/167494/