Российский детский фонд – ко Дню Знаний

Российский детский фонд – ко Дню Знаний

В этом году Краснодарское региональное отделение фонда подготовило для 1245 детей наборы школьных принадлежностей.

1 сентября в России ежегодно отмечается День знаний – начало нового учебного года. В преддверии нового учебного года Детский фонд традиционной благотворительной акцией «Здравствуй, школа!» помогает собрать школьный портфель нуждающимся в помощи семьям.

Школьные подарки помогут ребятам из этих семей сделать уверенный шаг в мир знаний, считает председатель Краснодарского отделения фонда, председатель комиссии Совета по добровольчеству и благотворительности Людмила Васильева.

Уже не первый год дети из малообеспеченных, многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов Апшеронского района, получают в дар от Краснодарского отделения Российского детского фонда рюкзаки и наборы для школьников.

25 августа региональным отделением фонда переданы управлению социальной защиты населения  Апшеронского района 75 школьных ранцев и столько же канцелярских наборов для первоклассников, проживающих в 12 поселениях района.

Благотворительная акция «Здравствуй, школа!» продолжается. Отделение фонда приглашает всех принять участие в акции. Пусть у каждого школьника 1 сентября будет праздник!