Что такое “коронавирус”. Эпидемическая характеристика 

Что такое “коронавирус”. Эпидемическая характеристика 

Члены Совета продолжают разъяснять жизненную важность вакцинации

Лекция на такую тему состоялась 24 августа в рамках реализации проекта “Код здоровья. К здоровью вместе”. Это была первая встреча с членами Армавирской городской общественной организации инвалидов, рассказала руководитель проекта, член профильной комиссии Совета Вера Литкова.

В ходе лекции врач Антонина Громова подробно рассказала участникам целевой группы, что такое коронавирус, пути передачи инфекции, факторы передачи вируса, а также разобрала случаи заболевания (подозрительный, вероятный, подтвержденный) новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

В результате проведения лекции у участников целевой группы сформировалось целостное представление о понятии коронавирус, о способах и факторах передачи новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Они научились правильно распознавать симптомы заболевания, чтобы, в случае необходимости, незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Отметим, что в рамках реализации проекта с членами Армавирской городской общественной организации инвалидов проводятся индивидуальные медицинские консультации с врачом по возникающим вопросам медицинского характера, по вопросам профилактики заболеваний органов дыхания, а также по профилактике COVID-19.

Проект «Код здоровья. К здоровью вместе» реализуется Краснодарской краевой общественной организацией «Лёгкое дыхание» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.