Крайизбирком: мы внимательно следим за достоверностью информации в интернете

Крайизбирком: мы внимательно следим за достоверностью информации в интернете

На защиту интересов электората встанут крайизбирком и Совет при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека. В Краснодаре соглашение о взаимодействии подписали руководители этих органов Алексей Черненко и Андрей Зайцев. Легитимность и прозрачность выборов на Кубани они обеспечивают уже много лет.

«Мы с Советом давно работаем в рамках штабов общественного наблюдения и в иных формах. Очень эффективная работа в плане реализации полномочий мониторинговых групп, которые действуют на избирательных участках, внимательно следят за достоверностью информации в сети интернет», — отметил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

«Тотальный мониторинг выборов позволяет объективно информировать избирателей о происходящих на участках событиях, а не только руководствоваться одним источником информации. Теперь их много. И чем их больше, тем выборы прозрачнее», — подчеркнул советник губернатора Краснодарского края Андрей Зайцев.

Стороны будут обмениваться данными, совместно информировать общественность и готовить предложения по совершенствованию законодательства.

Источник: https://kuban24.tv/item/krajizbirkom-my-vnimatelno-sledim-za-dostovernostyu-informatsii-v-internete