Состоялся комиссионный выезд в Отрадненский район

В работе межведомственной комиссии приняли участие Андрей Зайцев и Михаил Трусов.

Вместе с представителями департамента внутренней политики краевой администрации, департамента имущественных отношений,  министерства сельского хозяйства, департамента ветеринарии Краснодарского края, главой администрации и сельских поселений Отрадненского района советник губернатора провёл встречу с инициативной группой местных жителей ряда сельских поселений муниципального образования.

В ходе обстоятельной и продолжительной беседы, состоявшейся в формате круглого стола, были подробно заслушаны вопросы и обращения заявителей, касавшиеся вопросов землепользования, развития животноводства и личных подсобных хозяйств.

Специалисты профильного министерства и краевых ведомств дали исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. Кроме этого, были затронуты важные аспекты краевой программы гармонизации межнациональных отношений, пути их дальнейшего развития и укрепления в Отрадненском районе. В ходе работы комиссии выступающими неоднократно было подчёркнуто, что все проблемные вопросы должны решаться исключительно в правовом поле, исходя из равенства всех граждан перед законом, как в части предоставленных прав, так и обязанностей по его исполнению.

Завершая заседание, Андрей Зайцев предложил продолжить работу в индивидуальном формате, заверив, что все  обращения по конкретным вопросам будут приняты на месте председателем комиссии Совета по правам человека адвокатом Михаилом Трусовым для их дальнейшего юридического сопровождения и правового мониторинга со стороны Совета.