Андрей Зайцев выступил перед школьной и студенческой молодёжью

20 августа на площадке Молодежного центра развития личности Краснодарского края состоялась вторая встреча в формате открытой лекции в рамках проекта Российского общества Знание (РОЗ) «Умные недели». Участниками встречи с председателем регионального отделения РОЗ, доктором исторических наук, профессором Андреем Зайцевым стали учащиеся Краснодара и Горячего Ключа, а также Кореновского района.
Андрей Зайцев выступил перед школьной и студенческой молодёжью с публичной лекцией “Формирование региональной идентичности: казачество и иногородние в истории Кубани”. Многие слушатели переехали на постоянное жительство в Краснодарский край относительно недавно и не были знакомы с курсом кубановедения, научным редактором которого является профессор А. Зайцев.

Но и те из ребят, кто изучал этот предмет в школе, узнали много нового и интересного о формировании региональной идентичности коренного, старожильческого и пришлого населения дореволюционной Кубани и современного Краснодарского края. Публичная лекция прошла в интерактивном формате, на всём протяжении сопровождалась взаимными вопросами и обращением лектора к многочисленным и ярким примерам из прошлого и настоящего региона.

По итогам встречи самому активному участнику от команды организаторов был вручён памятный приз.
“Умные недели” Российского общества Знание продолжатся в г.Краснодаре 23 и 24 августа на площадке “Точки кипения”.