Поздравляем!

Поздравляем!

Председатель комиссии Совета по популяризации здорового образа жизни Вера Литкова задаёт тон активности коллегКраевая общественная организация «Лёгкое дыхание» получила новый грант.

Подведены итоги конкурса на получение субсидий (грантов) администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций. Среди победителей конкурса Краснодарская краевая общественная организация «Лёгкое дыхание» под руководством председателя комиссии Совета по популяризации здорового образа жизни Веры Литковой с программой «Профилактика употребления табака и никотинсодержащих вредных веществ у детей, подростков и молодежи».
Программа направлена на приобщение молодёжи, воспитывающейся в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних города Армавира, Успенского и Новокубанского районов, к здоровому образу жизни через приобщение к духовно-нравственным ценностям.
В рамках программы будет проведен круглый стол «Новое поколение выбирает здоровье», пройдет анкетирование по выявлению уровня нравственного развития целевой группы, организован семинар «Технологии приобщения к ЗОЖ» для студентов-добровольцев Армавирского медицинского колледжа, а также двухдневный межрайонный семинар «Проблемы духовно-нравственного воспитания в современном обществе» для сотрудников образовательных учреждений, проведен межрайонный конкурс фотографий «Духовность и здоровье глазами детей». Планируется 6 бесед «Духовное здоровье. Здоровая семья» и 6 интерактивно-дискуссионных занятий по профилактике употребления табака и никотинсодержащих веществ среди подростков и молодежи. Также в рамках программы будет организованна антитабачная акция «Проверь свои легкие», создан телефон «Горячей линии» для сообщения о проблемах употребления и распространения никотиносодержащих вредных веществ. В завершение программы будет проведен итоговый круглый стол.
Отметим, что в связи с ограничительными мероприятиями на период действия режима «Повышенная готовность» в соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 г. все мероприятия в указанных образовательных учреждениях  будут проведены в Online формате.
Совет поздравляет Веру Литкову и её коллег с получением гранта и желает успешного воплощения его в жизнь.