9 сентября 2020 г. комиссией для проведения конкурса на получение субсидий (грантов) администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций подведены итоги конкурса.

Конкурс проводился в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Законом Краснодарского края от 7 июня 2011 г. № 2264-КЗ «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Краснодарском крае», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 августа 2012 г. № 872 «О субсидиях (грантах) администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций», а также в целях реализации пункта 1.1.1 раздела 2 подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 октября 2015 г. № 975 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

По итогам рассмотрения и оценки допущенных к участию в конкурсе программ социально ориентированных некоммерческих организаций конкурсной комиссией сформирован список победителей конкурса:

п./п.

Наименование социально ориентированной некоммерческой организации

Наименование программы

Сумма

субсидии (рублей)

Место в рейтинге

1. Краснодарская краевая организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» «Обеспечение комплекса мероприятий по социальной поддержке и защите законных прав и интересов инвалидов по зрению, проживающих в Краснодарском крае, созданию условий для их трудоустройства и социальной адаптации в обществе» на 2020 год

1 469 618,67

1

2. Краснодарское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» «Война глазами поколений» – комплексная программа в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан

2