На торжественной церемонии «Благотворитель Кубани» назвали имена лауреатов

На торжественной церемонии «Благотворитель Кубани» назвали имена лауреатов

12-я церемония награждения Общественной наградой состоялась в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко в международный День волонтёра. 

Многочисленных участников и гостей церемонии поздравил заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Топалов. От имени губернатора Вениамина Кондратьева он вручил организатору мероприятия,  председателю регионального отделения Российского Детского Фонда Людмиле Васильевой благодарность «за большой личный вклад в развитие добровольчества и благотворительности на Кубани, укрепление авторитета и роли семьи, социального статуса детства в обществе, IMG_7992а также за реализацию социальных, культурных и общественно значимых проектов». С приветственным словом к присутствующим обратились почётные гости церемонии – председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физкультуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов, уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак, заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Валерий Касьянов.
Награды лауреатам вручили советник губернатора Андрей Зайцев и председатель комиссии Совета по добровольчеству и благотворительности Людмила Васильева. Председатель Совета поздравил Людмилу Васильеву с высокой оценкой губернатором её работы, а также  поблагодарил волонтёров и благотворителей Кубани за подвижничество и бескорыстие. Отрадно отметить, что в числе 58  лауреатов на сцену были приглашены и члены Совета – председатель комиссии по доступной и комфортной среде Павел Снаксарев и председатель Совета родителей военнослужащих ЮФО Тамара Пятак. Всего же за годы существования общественной награды ее лауреатами стали уже более семисот человек, среди которых не только руководители крупных предприятий и массовых организаций, но и обычные люди – гражданские активисты, рядовые общественники, волонтеры.IMG_7979
От краевого Совета участие в торжествах также приняли Вера Литкова, Сергей Нуреев, Наталья Стрельцова, Михаил Джурило, Маргарита Иванова, Владимир Колпаков, Таэла Головачева. Церемония награждения завершилась праздничным концертом для её участников.

Общественная награда «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани» была учреждена краевым Советом по развитию гражданского общества и правам человека в 2007 году.