Михаил Джурило поделился впечатлениями от выставки «Мир женщины»

Михаил Джурило поделился впечатлениями от выставки «Мир женщины»

 

Член Совета, заместитель председателя ККОО ветеранов уголовно- исполнительной системы Михаил Джурило по приглашению организаторов посетил художественный проект «Мир женщины», стартовавший в Краснодарском краевом выставочном зале.

Это уже не просто выставка, а грандиозный проект, в котором из года в год принимают участие все большее количество мастеров на все руки. Мероприятие организовано общественной организацией содействия в развитии культуры, промыслов и ремёсел «Анима» при поддержке администрации Краснодара.

За 16 лет существования проект «Мир женщины» всё больше расширяет грани творчества и проходит в различных направлениях. Зал «Изящные досуги» восхищает разнообразием видов современного искусства. Декупаж и батик, войлок и оригами, изящная бижутерия и вдохновляющее дерево, вышитые картины и роспись по стеклу: кажется, что такие изделия просто невозможно создать человеческими руками,- поделился впечатлением член Совета Михаил Джурило.  – А кукольное направление, это не просто фигурки, а целые сценки из жизни, где каждая кукла имеет свой характер.

Кроме представленных художественных работ, в рамках открытия выставки   прошло красочное дефиле – показ моделей одежды, сшитых и связанных кубанскими мастерицами, а также художниками из Адыгеи и даже Японии.  В этом году участие в выставке принимают около 300 мастеров.

После официального открытия все желающие смогли посетить мастер-классы.