Члены Совета голосуют сами и контролируют ход голосования на Кубани

Члены Совета голосуют сами и контролируют ход голосования на Кубани

Совет принимает непосредственное участие в выборах голосованием и наблюдением в составе Мониторинговой группы.
Член комиссии Совета по взаимодействию с ОНК Анзаур Ахиджак рассказал о голосовании в новороссийском СИЗО №3.
«В СИЗО №3 Новороссийска для двух молодых ребят эти выборы стали первыми в их жизни, с чем мы их поздравили. По состоянию на 14 часов 10 сентября в СИЗО проголосовало 82% из числа лиц, имеющих право голоса», – рассказал Анзаур Ахиджак.IMG_1449-10-09-22-04-13
Также член Совета в 11:30 посетил избирательный участок 37-01. На тот момент там проголосовало 37% избирателей. Выборы проходили в штатном режиме без нарушений.
Член Совета Андрей Рощин 10 сентября дежурил в составе Мониторинговой группы в Крайизбиркоме и стал свидетелем участия председателя краевого избиркома Алексея Черненко в работе Информационного центра ЦИК России.
Так, сообщалось, что во второй день голосования на Кубани работает почти 3000 избирательных участков, наблюдение на которых обеспечивают 14 000 наблюдателей от Общественной палаты Краснодарского края, избирательных объединений, кандидатов. IMG_1429-10-09-22-04-18
«Подробно Алексей Черненко остановился на якобы имевших место нарушений, информация о которых распространяется в социальных сетях и мессенджерах с подачей одной из партий. Демонстрируя видео документы, председатель ИККК разоблачил лживую сущность таких сообщений. Голосование проходит в штатном режиме согласно законодательству РФ. На участках соблюдаются санитарно-гигиенические нормы для безопасности голосования избирателей», – рассказал Андрей Рощин.
В Армавире участие в голосовании приняла член комиссии Совета по популяризации и развитию здорового образа жизни, физкультуры и спорта Вера Литкова.
«Я проголосовала на своем избирательном участке в 10-й школе. Отдала свой голос за достойного человека, который , надеюсь победит, и представит наш город в Законодательном собрании края. Нарушений не замечено, люди идут голосовать семьями. У нас в инфекционной больнице, голосуют и пациенты, и сотрудники, которые не могут покинуть свой пост», – рассказала Вера Литкова.