Михаил Джурило принял участие в возложении цветов к подножию памятника Войну-освободителю

Акция памяти прошла в краевом центре 12 февраля, в  День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Около памятника Войну-освободителю собралась немногочисленная, ввиду пандемии, делегация от ветеранских, общественных организаций, представители молодёжи. После краткого доклада участники акции к подножию памятника Войну-освободителю возложили венки и живые цветы.

С 9 августа 1942 года по 12 февраля 1943 года город Краснодар был оккупирован немецко-фашистскими захватчиками. Ущерб, причиненный столице края, превышал два миллиарда рублей. Оккупация города длилась 186 дней, за полгода в кубанской столице погибли около 13 тысяч мирных жителей. В Краснодаре фашисты впервые испытали страшную машину смерти – душегубку.