Краснодарский клуб интернациональной дружбы отпраздновал свой 13-й день рождения

Краснодарский клуб интернациональной дружбы отпраздновал свой 13-й день рождения

В 2021-м начался еще один год яркой, насыщенной и увлекательной жизни интернациональной молодежи города.

Поздравления принимали «родители» Краснодарского клуба интернациональной дружбы (КИД) –  председатель комиссии Совета по по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии, председатель Молодежной лиги развития национальных культур Кубани Наталья Назаренко и председатель КИД Ахмад Хаммаш. Тёплые слова в адрес представителей клуба и пожелания дальнейшей продуктивной,  творческой, нужной и востребованной работы были сказаны членом Совета Михаилом  Джурило, который все эти годы не пропустил практически ни одного заседания.

 Второй год национальные гостиные и встречи проходят в онлайн-формате, однако эти мероприятия все равно собирают дружную команду ребят из разных стран и разных национальностей. Участниками праздника, проходившего в онлайн-гостиной стали более 40 представителей клубов интернациональной дружбы краснодарских вузов, колледжей, школ, а также руководители и члены национально-культурных общественных объединений Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур». Гостиная offline столько бы не вместила и это говорит о популярности клуба.
КИД создавался как один из проектов Центра, но за 13 лет стал самостоятельным, «взрослым» клубом. Участники онлайн-гостиной вспомнили проекты, реализованные за всё время работы клуба, посмотрели фильм о Фестивале клубов интернациональной дружбы на Черноморском побережье, а также поучаствовали в викторине «По странам и континентам».
В завершение встречи Анна Аманатиди, куратор клуба, передала привет от ребят, которые не смогли присутствовать в онлайн-мероприятии, но являются частью большой интернациональной семьи, под названием КИД!