В Армавире состоялось открытие детской деревни «Виктория»

В городе Армавире состоялось торжественное открытие и празднование Дня рождения Детской деревни «Виктория».

В церемонии открытия детской деревни «Виктория» приняли участие представители администрации Краснодарского края и города Армавира.

А так же: учредитель благотворительного детского фонда «Виктория», председатель совета директоров ФК «Уралсиб»Николай Цветков, президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог,Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева, руководители компаний ФК «Уралсиб» и компаний-партнеров, помогающих в создании детской деревни «Виктория».

Детская деревня – замечательный и очень важный проект, благодаря которому несколько десятков детей обретают свою семью и свой дом. В основе создания этого проекта лежит принцип государственно-частного партнерства. Строительство деревни в Армавире началось в 2012 году и финансировалось семьей учредителя Благотворительного детского фонда «Виктория» Николая Цветкова, Банком УРАЛСИБ, компаниями-партнерами и частными донорами. В Деревне предусмотрено проживание 14 приемных семей с 80 детьми в индивидуальных просторных коттеджах. На ее территории также будет действовать ресурсный центр по профилактике социального сиротства, подготовке и сопровождению приемных семей.

Более подробную информацию можно получить на сайте Благотворительного фонда “Доступный Спорт”