заседание, посвященное 200-летию Отечественной войны 1812 года

24.11.2012 года в СОШ № 44 города Кропоткина состоялось заседание, посвященное 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Мероприятие проводилось Кропоткинской городской общественной организацией – Пушкинское общество, в рамках реализации грантового проекта Проведение 100-летнего юбилея школы № 44 г. Кропоткина.

В первой части мероприятия состоялось обсуждение причин и итогов Отечественной войны 1812 года, вклада М.И.Кутузова и Наполеона Бонапарта в ход обсуждаемого исторического события, а также перечисление произведений отечественных писателей и поэтов, посвященных войне 1812 года. В ходе мероприятия с помощью мультимедийного проектора осуществлялась демонстрация исторических зарисовок.

Во второй части мероприятия состоялось поощрение участников мероприятия, посвященного празднованию 100-летнего юбилея СОШ № 44 г. Кропоткина с вручением цветов и памятных призов.

В завершение состоялись чаепитие и фотографирование участников.

Присутствовали 30 участников, среди них: заместитель начальника организационного отдела администрации муниципального образования Кавказский район Мечетной А.В.; председатель КГОО – Пушкинское общество Еремян Л.А., члены КГОО – Пушкинское общество, директор и учителя СОШ № 44.