Члены Совета принимают участие в Адлерских чтениях

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Личность. Общество. Государство: проблемы развития и взаимодействия» 29 марта начинает свою работу.

В ней примут участие представители 36 субъектов и 53 городов России: ученые и специалисты-практики, в том числе в области истории, политологии, социологии, экономики, юриспруденции, философии, культурологии. Среди них военный эксперт «Первого канала», член «Изборского клуба» Владислав Шурыгин, профессор кафедры международных отношений и внешней политики России факультета международных отношений МГИМО (У) МИД России, профессор кафедры российской политики факультета политологии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, доктор политических наук Андрей Манойло, в режиме ВКС- член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, директор Института политических исследований Сергей Марков, декан факультета истории, политологии и права Государственного университета просвещения, доктор исторических наук, профессор, председатель Московского областного регионального отделения Российского общества «Знание», почетный лектор Российского общества «Знание» Вардан Багдасарян.

От Совета в конференции примут участие Андрей Зайцев, Роман Марченко, Андрей Рощин, Геннадий Гасанов. В состав оргкомитета научного форума также входит Ирина Хиль, а в сборнике публикаций по итогам Адлерских чтений будет представлена статья Веры Литковой.

В рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Личность. Общество. Государство: проблемы развития и взаимодействия» обсудят историю России в ХХ веке, обеспечение национальной безопасности страны, внешние и внутренние угрозы в условиях СВО, сохранение исторической памяти, духовных и нравственных ценностей.

В оргкомитет поступило более 220 заявок из 8 федеральных округов, 36 субъектов и 53 городов России, в том числе 15 муниципальных образований Краснодарского края. В список участников также вошли 48 докторов наук, 85 кандидатов наук, ведущие ученые и федеральные спикеры, лекторы Российского общества «Знание», члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, региональной Общественной палаты и другие.

Адлерские чтения проводят с 1995 года при поддержке администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края. Организаторами очередной сессии выступают Совет при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, Российское общество «Знание», Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Знание» и КубГУ.