Павел Снаксарев: экскурсии молодежи на предприятия – хорошая практика, достойная грантовой поддержки

Павел Снаксарев: экскурсии молодежи на предприятия – хорошая практика, достойная грантовой поддержки

Продолжается работа по вовлечению детей занимающиеся техническим творчеством в программы взаимодействия с действующими предприятиями работающими на территории муниципалитетов.
Так команда Новороссийского «Кванториума» стала участником промышленной экскурсии на завод “Русспласт”

“На экскурсии мы увидели, как происходит изготовление различных изделий из пластика, начиная с первичной обработки сырья и заканчивая упаковкой готовой продукции. Было интересно наблюдать за работой современного оборудования и слаженной работой сотрудников завода. Участниками экскурсии стали около 40 человек, что свидетельствует о высоком интересе к подобным мероприятиям. Мы ценим это внимание и стремимся развивать такие формы взаимодействия”, – рассказала директор Новороссийского «Кванториума».

Данное мероприятие было организовано в рамках сотрудничества с заводом. Ранее представители “Русспласта” принимали активное участие в двух хакатонах, где ученики «Кванториума» разрабатывали набор конструктора и участвовали в конкурсе дизайна упаковки.

“Работа продолжается и ребята планируют реализовать еще много интересных проектов в будущем. Команда “Кванториума” благодарит коллектив завода за гостеприимство и возможность погрузиться в атмосферу промышленного производства. Реально на предприятии «Русспласт» созданы условия привлечения техническо-творческий ребят города-героя Новороссийска к выбору рабочей профессии и продолжению обучения в университетах России на очень нужным профессиям для собственной страны. Хорошая практика, может тиражироваться на весь край и иметь грантовую поддержку”,- сказал Павел Снаксарев, председатель рабочей группы по доступной, комфортной и безопасной среды Совета СПЧ Краснодарского края.