Сергей Коваленко рассказал о проведении торжественного мероприятия «Время выбрало нас!»

Оно было посвящено чествованию волонтеров, активистов, добровольцев Брюховецкого района.

21.02.2023 г. в Брюховецком районе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Защитника Отечества «Время выбрало нас!», посвященное чествованию волонтеров, активистов, добровольцев, организаций и предпринимателей, оказывающих помощь, а также семей участников СВО Брюховецкого района.
  В нем приняли участие глава района Сергей Ганжа, заместитель председателя Совета при Губернаторе Светлана Недилько и председатель постоянной рабочей группы развитию гражданского общества и взаимодействию с органами МСУ Сергей Коваленко, жители района, представители общественных и молодежных организаций, координаторы групп по сбору и отправки помощи участникам СВО, ветераны боевых действий, участники СВО и др.
 Перед участниками выступил руководитель Фонда «Содействия развития Брюховецкого района» Сергей Коваленко, он рассказал о том, как в сентябре 2022 г. состоялась встреча инициативной группы предпринимателей и главы Брюховецкого района, о сборе материальной  и финансовой помощи, создании Попечительского Совета Брюховецкого района, о работе Фонда, его принципах и планах, об отправке материальной помощи участникам СВО и воинским подразделениям. Рассказал о выстраивании взаимоотношений с Администрацией Брюховецкого района, организациями, предпринимателями, группами активистов и волонтерами. Также он отметил огромное значение той работы, которую сейчас ведут группы по сбору и отправки помощи участникам СВО, поблагодарил всех, кто оказывает помощь, как финансовую, так и материальную для приближения нашей Победы.

На торжественном мероприятии чествовали и поздравляли жителей района и предпринимателей, за активную общественную деятельность и оказание финансовой и материальной помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, их награждали Благодарственными письмами депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Кузнецова Э.А. и Лоцманова Д.Н., Благодарностями Главы муниципального образования Брюховецкий район, Благодарственными письмами Краснодарского краевого отделения «Фонда «Защитники Отечества».
Глава района Сергей Ганжа и заместитель военного комиссара Николай Безуглый, передали вдовам погибших государственные награды, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Орденом Мужества (посмертно) награжденных младшего сержанта Максимова Виктора Николаевича и Козырева Сергея Алексеевича.
Весь зал, все 500 человек, стоя почтили память жителей Брюховецкого района, отдавших свою жизнь за Родину.
Заместитель председателя Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества» Краснодарского края Светлана Недилько вручила координаторам и представителям общественных групп по сбору и отправки помощи участникам СВО Благодарственные письма Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, также она вручила Благодарственные письма Краснодарского краевого отделения «Комитета семей воинов Отечества» матерям и женам участников СВО.
В своем выступлении Светлана Недилько отметила огромный объем работы, который делают общественные группы активистов Брюховецкого района -«Солдатам Zа Победу», «Дарить добро», «Надёжный тыл», «Zаря», «Связаны одной сетью», «Помоги солдату», «Вместе мы сила!», активистам в поселениях, которые плетут маскировочные сети, собирают материальную помощь, изготавливают окопные свечи и отопительные печи. Отдельные слова благодарности были сказаны ребятам и их руководителю из Брюховецкого агарного колледжа, которые тоже активно принимают участие в оказании помощи участникам СВО, работникам районной ЦРБ и учителям школ Брюховецкого района, которые вместе с учениками тоже оказывают посильную помощь воинским подразделениям.
Глава района Сергей Ганжа, завершая мероприятие сказал слова благодарности всем жителям района, которые не остались в стороне от помощи участникам СВО, их семьям и воинским подразделениям, ведь в рамках даже такого мероприятия была отмечена лишь часть, 87 награжденных, из числа всех тех предпринимателей, организаций и активных жителей района которые помогают фронту, помогают делу Победы.