Новости из Сочи

по вопросам ГЖИ, коммунальных платежей и управляющих компаний.

На заседание присутствовали и принимали участие представители ресурсоснабжающих организации: Водоканал, ТНС, Россетти, Гор.газ и представители МЧС.
Инициативные граждане нескольких ЖК: ул. Ландышева 12д, “Курортный проспект”, “Рио”, “Люксембург” и “Уютный квартал”.
Данные дома были введены в эксплуатацию, как долгострои по “ФЗ-214” или по суду. У собственников отсутствуют прямые договора с ресурсоснабжающими организациями, что не позволяет оплачивать коммунальные услуги согласно закону РФ, приводит к недобросовестному поведению управляющих компаний и попросту накоплению долгов по платежам за потребляемые ресурсы.
Инициативная группа задавала руководителю ГЖИ следующие вопросы:

• Выбор и оценка оказания услуг управляющих компаний
  • Тарифы
  • Индивидуальные лицевые счета
    Так жители ЖК “Рио” обозначили большое количество нарушений в работе своей управляющей компании.
  • Данное расширенное заседание стало следствием посещения Губернатором Краснодарского края Кондратьевым В. И. и Прокурором Краснодарского края Табельским С. В. домов самовольного строительства в г. Сочи 20.07.2023 года. Т
  • ак свою деятельность начала “Рабочая группа по самостроям”, а сейчас её дополнит работа в данных направлениях. Все задачи относительно такого жилья должны решаться вдумчиво, с учётом безопасности и качества проживания граждан, возможностью жить по законам РФ.
    Данная “Рабочая группа” транслирует результаты своей работы на все муниципалитеты края в которых нужно решить задачу по домам самовольного строительства.
    Сочи один из главных городов Краснодарского края и всей страны – функция административного штата сохранять его и делать лучше, а общественные деятели и инициативные граждане помогают в этом!