Алексей Кащенко вошел в состав рабочей группы по информационным спорам избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края. Большинство рассмотренных вопросов было посвящено подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

О численности избирателей

Проведены мероприятия по определению численности избирателей на территории Краснодарского края. По состоянию на 1 января 2024 года численность избирателей составила 4 388 047 человек.

О выборах

Членами крайизбиркома определен перечень избирательных участков, образованных на территории Краснодарского края, на которых будут использоваться технические средства подсчета голосов – комплексы обработки избирательных бюллетеней на выборах Президента Российской Федерации. Использование КОИБ предусмотрено на 196 избирательных участках, образованных на территории Краснодарского края.

В соответствии с требованиями федерального законодательства, на основании постановления ЦИК России утверждено распределение по территориальным избирательным комиссиям избирательных бюллетеней для голосования на федеральных выборах.

Принято постановление о проведении на территории Краснодарского края жеребьевок по определению дат и времени выхода в эфир предвыборных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов, политических партий, совместных агитационных мероприятий на каналах региональных государственных организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание, при проведении выборов Президента Российской Федерации. Согласно принятому документу, избирательная комиссия Краснодарского края, а также территориальные избирательные комиссии Приморская г. Сочи и Тбилисская проведут жеребьевки 13 февраля 2024 года с участием региональных государственных организаций телерадиовещания.

В состав рабочей группы по информационным спорам избирательной комиссии Краснодарского края вошел член Совета Алексей Кащенко.