Сергей Коваленко рассказал об отправке материальной помощи участникам СВО

21 января председатель постоянной рабочей группы по взаимодействию с органами местного самоуправления Совета Сергей Коваленко принял участие в организации и отправке материальной помощи участникам СВО.

Жители Брюховецкого района, предприниматели и организации, а также родственники военнослужащих оказывают поддержку участникам СВО. Производится сбор всего необходимого- печей, строительных материалов, электрогенераторов, запасных частей для автомобилей и много другого. Фермеры района предоставляют яблоки, крупы, яйца, мед и другие продукты питания.

– В этот раз отправку материальной помощи производила группа активистов «Надежный тыл», под руководством замечательной девушки Мартыненко Евгении, которая знает всех жителей района, ушедших защищать нашу Родину от нацистской нечисти.- говорит Сергей Коваленко. – Беспокойная Женя переживает за всех ребят, держит с ними связь и знает кому и что нужно, и в этот раз машина повезет также то, чего бойцы ждут больше всего- посылки из дома!

Регулярную помощь бойцам и их семьям оказывает «Фонд содействия развития Брюховецкого района», Фонд приобретает парафин для окопных свечей, строительные материалы, экипировку, материалы для производства маскировочных сетей, которые плетут во всех поселениях района. Руководитель Фонда Сергей Коваленко выстраивает отношения со всеми организациями в Брюховецком районе, чтобы каждый небезразличный житель мог внести свой вклад в дело нашей Победы!
Большую помощь в организации сбора помощи участникам СВО оказывает администрация муниципального образования Брюховецкий район, это и предоставление помещений для сбора материальной помощи и изготовления маскировочных сетей, коммуникация с волонтерами района для погрузки машин и оказания помощи семьям участникам СВО.

В этой погрузке материальной помощи принимал участие заместитель главы района, атаман РКО Евгений Самарский. Брюховецкое районное казачье общество проводит большую работу по линии проекта «Своих не бросаем», но всегда приходят на помощь и районным группам гражданских активистов.
Маршрут доставки помощи будет проходить через Запорожскую и Херсонскую области, всего в этот раз будет восемь точек доставки, где наши бойцы ждут письма и посылки из дома, а главное они четко знают, что их дома ждут, а «Надежный тыл» всегда поможет.