Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным и близким погибших при обстреле Донецка

В воскресенье 21 декабря рынок в самом густонаселенном районе Текстильщик подвергся комбинированному артиллерийскому удару со стороны ВСУ. 22 января объявлено в ДНР днем траура. Глава Краснодарского края направил телеграмму главе Донецкой Народной Республики Денису Пушилину.

– От себя лично, от всего Краснодарского края примите искренние соболезнования в связи с гибелью мирных жителей после обстрела Кировского района Донецка со стороны вооруженных сил Украины.

Целью жесткого и бесчеловечного удара воскресным утром стал многолюдный рынок, что подтверждает террористическую сущность киевского режима и необходимость достижения всех целей специальной военной операции.

На Кубани разделяют скорбь тех, кто потерял родных, прошу передать им слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления раненым. Со своей стороны готовы оказать необходимую помощь. Сил и стойкости вам, всем жителям Донецкой народной республики в эти непростые дни, – написал Вениамин Кондратьев.

В результате обстрела погибли 27 человек, еще 25 пострадали, по данным МЧС ДНР. Большинство госпитализированных в тяжелом состоянии, за их жизнь борются врачи.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков назвал случившееся чудовищным актом терроризма. Генсекретарь ООН Антониу Гутерриш решительно осудил удар ВСУ по Донецку.

Жители Донецка возлагают цветы к месту трагедии. В Москве у стен представительства Донецкой народной республики возник стихийный мемориал в память о погибших.