Почетного члена Совета Тамару Пятак наградили в Новороссийске

Восемь новороссийцев в числе лауреатов конкурса на соискание общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани».

Общественная награда учреждена Советом при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека в 2007 году. Имена лауреатов вносятся в Летопись благотворительности Краснодарского края. За 15 лет дипломами награждено более 750 человек, среди которых как широко известные в стране и регионе корпорации, представители среднего и малого бизнеса, общественные организации, так и гражданские активисты.

В этом году звания «Благотворитель Кубани» удостоены 8 новороссийцев.

В номинации «Добровольчество» признание получили Глеб Тететин, участник АНО «Помоги пенсионеру» и Наталья Рощупкина, руководитель общественной организации «Объединение волонтеров «Бриз». В номинации «Благотворительность» награда досталась Людмиле Кузиной, директору благотворительного фонда «Небо на ладони» группы компаний «Новоросметалл». Директор благотворительного фонда «Прекрасное далёко» Татьяна Замилова стала лауреатом в номинации «Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья». В Номинации «Мужество и милосердие» за оказание помощи в зоне СВО звание «Благотворитель Кубани» присвоено сразу трём нашим землякам – добровольцу Анне Мухиной, заместителю председателя Краснодарской краевой общественной организации «Объединение ветеранов-пограничников «РУБЕЖ»» Александру Милашенко и председателю Совета родителей военнослужащих Южного военного округа Тамаре Пятак. Алла Шляхова, руководитель Благотворительного Фонда «Хочу Жить» удостоена звания в номинации «Защита животных».