Член Совета Георгий Титов стал почетным гостем на торжественном концерте в честь «Дня урожая»

Итоги уборочной компании 2023 года подвели в центральном концертном зале Кубанского казачьего хора.

В этом году в общей сложности собрали 14 миллионов 300 тысяч тонн зерна. В честь этого прошел праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы Кубани. Также состоялось награждение отличившихся.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил 50 лучших работников кубанского АПК. Им были вручены федеральные и краевые награды, а чемпионы жатвы получили ключи от новых автомобилей.

«Сегодня агропромышленный комплекс края – высокотехнологичный, но в основе все равно остается человек. Слова большой благодарности механизаторам, комбайнерам, селекционерам и ученым, всем труженикам села. Ваша твердость характера позволили собрать достойный урожай», – отметил Вениамин Кондратьев.

Почетными гостями стали – председатель Законодательного собрания края Юрий Бурлачко, заместитель полпреда Президента в ЮФО Алексей Ермаков, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, временно управляющий Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией. На встрече присутствовали представители министерств, муниципалитетов и общественных организаций и молодёжных объединений.

Основные цели «Сельской молодёжи» – создание возможностей для самореализации на сельских территориях и поощрение молодых людей, ведущих активную проектную деятельность по развитию села и агропромышленного комплекса.

Агропромышленный комплекс – важная часть нашей экономики и культуры. Кубань – житница России. Чтобы стремится к лучшим результатам и достигать новых рекордов, мы должны привлекать нашу молодежь к работе в этой отрасли.