Светлана Недилько рассказала о проекте- победителе третьего конкурса грантов губернатора Кубани

Комитет семей воинов Отечества Краснодарского края стал победителем третьего конкурса грантов губернатора Кубани с проектом “Волонтеры Штаба КСВО Краснодарского края”.

Основной целью проекта является формирование патриотических настроений в молодежной и школьной средах города Краснодара через создание волонтерского сообщества помощи бойцам СВО в срок до февраля 2024 года.

– В рамках проекта нашими волонтерами будет сделано более 1000 штук сухого армейского душа и окопных свечей. И все они будут доставлены на передовую через дружественные НКО. В процессе общей деятельности можно и нужно воспитать достойную смену – думающих и любящих свою родину людей.- подчеркнула заместитель председателя Совета, руководитель Штаба КСВО Краснодарского края  Светлана Недилько.

-На протяжении долгого времени среди молодежи насаждается культ потребления, неуважительное отношение к государству. Проект направлен на то, чтобы привить детям и подросткам осознание собственного национального достоинства, воспитать чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Также победителем конкурса стала автономная некоммерческая благотворительная организация «Помогаем вместе», генеральным директором которой является руководитель штаба Комитета семей воинов Отечества Тимашевского района Анастасия Ирхина. Проект “Шить чтобы жить!” ставит перед собой цель – обеспечить убывших или убывающих бойцов от Тимашевского района в зону проведения специальной военной операции качественно и по размеру сшитыми спальными мешками, учитываю температурные режимы.