В Сочи обсудили вопрос взаимодействия Российского общества «Знание» и администрации города

В совещании под председательством заместителя главы города Елены Канюк приняли участие представители профильных департаментов мэрии курорта, руководитель управления по развитию Российского общества «Знание» в Южном федеральном округе Александр Шматько, руководитель-продюсер студии общества «Знание» в городе Сочи Виктория Томасенко.

Российское общество «Знание» осуществляет просветительскую работу, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций и мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты. На данный момент региональные отделения общества действуют в 89 субъектах Российской Федерации.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского на каждый сезон формируем событийный календарь. Совместная работа мэрии курорта и общества «Знание» позволит разнообразить список мероприятий, дополнив его лекциями от профессиональных спикеров, мастер-классами, конференциями, форумами. Одни из ключевых тем – воспитание патриотизма в подрастающем поколении, поддержка педагогов и учащихся, что особенно актуально в Год педагога и наставника, объявленный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, – отметила заместитель главы города Сочи Елена Канюк.

В Сочи на образовательной площадке общества «Знание» уже проводились просветительские марафоны «Знание о Героях», «Пространство знаний», «Международный женский день», отборочный этап всероссийского конкурса «Лига лекторов», всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы мировоззрения и общественных наук. ДНК России». Сейчас разрабатывается план мероприятий на следующий год.

Особый акцент будет сделан на организацию и проведение мероприятий как в офлайн-, так и в онлайн-формате с целью охвата большей аудитории.