Член Совета Татьяна Каширина посетила ярмарку вакансий силовых структур

Являясь местным координатором федерального партийного проекта, который направлен на трудоустройство граждан и снижение уровня безработицы в России, член Совета всегда принимает участие в ярмарках вакансий от ГКУ КК ЦЗН города Краснодара, взаимодействует с партнёрами и ведет личные консультации граждан.
В этой ярмарке приняли участие региональные управления Федеральной службы судебных приставов, Министерства внутренних дел, Росгвардии и УФСИН,- сообщила Татьяна Каширина.-2YYM0ygDAU

-Пообщавшись с ними, выяснилось, что большой интерес к данным вакансиям у молодёжи, много пришло студентов, которые будучи ещё студентами, хотели бы начать работу в силовых структурах, но на данный момент такой возможности нет, нужно законченное среднее или высшее образование.
На ярмарке участникам рассказали о специфике работы силовых структур, а также представили список вакансий по городу и краю. Работодатели провели консультации по вопросам трудоустройства, условиям работы, графику и социальных гарантиях для работников. Соискатели на прямую смогли задать интересующие вопросы и оставить свое резюме.
Также проводил свою работу мобильный центр занятости по вопросам:
– профессиональной ориентации;
– поиска подходящей работы;
– участия в программах службы занятости;
– программ бесплатного получения профессии, повышения квалификации по направлению центра занятости или в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

-Важно отметить факт, что у нас в Краснодаре и крае множество свободных вакансий в различных сферах, если человек действительно хочет найти работу, то он её обязательно найдёт. У нас нет дефицита вакансий, у нас кадровый голод – отметила Татьяна Каширина.