Светлана Недилько сообщила о намерении многодетных семей Сочи добиться справедливости через суд

Десятки многодетных семей в Сочи через суд пытаются добиться получения земельных участков, положенным им по закону.

Юристы изучили градостроительный план и по их оценкам в городе все таки есть свободные для частных домовладений участки. Однако в официальном ответе администрации города сказано, что земли в городе Сочи не выдаются.

Основная сложность заключается в отсутствии земельных массивов с уже имеющимися коммуникациями и инфраструктурой, -написала заместитель председателя Совета Светлана Недилько на своей странице в ТГ. Город-курорт Сочи кроме того отличается сложным рельефом и отсутствием более менее равнинных массивов. А снос зеленых насаждений приведет к активации оползневых процессов. Активисты планируют через суд добиваться исполнения закона.

В свою очередь, глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову провести проверку по обращениям о нарушении прав многодетных семей в г. Сочи. Об этом сказано здесь .

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Читать подробности https://www.kuban.kp.ru/online/news/5505800/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile