Брод объяснил, как стоит работать с адаптацией мигрантов в России

Брод объяснил, как стоит работать с адаптацией мигрантов в России

В России необходимо заниматься адаптацией мигрантов и совершенствовать работу СМИ в вопросе освещения государственной национальной политики, также важно поддерживать специалистов, которые защищают права россиян за рубежом. Об этом заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод в ходе форума «Историко-культурное наследие России» 21 сентября.
Он обратил внимание, что в Дагестане, где проводится форум, работает ресурсный центр для некоммерческих организаций (НКО). Такое направление, как создание аналогичных центров поддержки, должно стать повсеместным и использоваться каждым российским регионом, поделился мнением Брод.

«Несмотря на сложную ситуацию, за последние полтора года, согласно правозащитному мониторингу, резких всплесков нетерпимости, роста преступности на почве национальной неприязни не наблюдалось», — заверил Брод. Тем не менее тревожат отдельные акты вандализма в регионах. Также большое количество радикальных материалов появляется в интернете, подобную активность пресекают правоохранительные органы. Об этом сообщает “Рамблер”.

Читать полностью в источнике