На пресс-конференции в ТАСС анонсировали мероприятия к 30-летию избирательной системы Российской Федерации

 

0 сентября Председатель ЦИК России Элла Памфилова рассказала на пресс-конференции в ТАСС о цикле мероприятий, посвященных 30-летию избирательной системы Российской Федерации. Одним из таких событий станет просветительский марафон Российского общества «Знание» «Выборы в России: история и современность».

В ходе пресс-конференции Центральный избирательный комитет и просветительская организация подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам просвещения молодого поколения граждан в сфере избирательного права.

Просвещение в области избирательного права позволяет лучше определять фейки, манипуляции, которые существуют сегодня о выборах. Это особенно важно в условиях информационной войны, которая ведется против нашей страны. И единственное средство противостояния этому – знания. Распространяя их, мы привлекаем все больше граждан, молодое поколение россиян, к участию в электоральном процессе. Совместно с ЦИК мы запустили два проекта.

https://znanierussia.ru/news/na-press-konferencii-v-tass-anonsirovali-meropriyatiya-k-30-letiyu-izbiratelnoj-sistemy-rossijskoj-federacii

https://t.me/cikrossii/3126