При содействии Сергея Коваленко в Брюховецкой реконструирована дорога

Жители станицы теперь могут пользоваться дорогой с асфальтовым покрытием.
14 июля завершились работы по реконструкции участка дороги по ул. Королёва в ст. Брюховецкой. Местные жители ждали этого события больше 30 лет.
Реконструкции дороги предшествовала большая, совместная работа, проведенная жителями улицы, предпринимателями, ТОС и администрацией поселения. Был организован сход граждан, на котором единогласно было принято решение о необходимости обустройства дороги в твердом покрытии, сборе средств, укладке асфальта и организации содержания дороги. Из 33 прилегающих домовладений, участие в сходе приняли 21, еще 6 подтвердили свое участие в сборе средств.

По словам председателя постоянной рабочей группы Совета по взаимодействию с органами местного самоуправления Сергея Коваленко, который также стал участником схода, в мероприятии приняли участие и жители соседних улиц, которым был интересен такой формат обсуждения и решения вопросов, а это значит, что работа будет продолжаться.
Основную часть затрат на приобретении материалов и оплату услуг взяли на себя фермер Владимир Поверенный, предприниматель Николай Шеремет и Фонд «Содействия развития Брюховецкого района», при этом каждый житель улицы также принял посильное участие в сборе средств.
Сергей Коваленко, выступая на сходе граждан отметил, что именно такая совместная работа жителей, ТОС, предпринимательского сообщества, органов власти и некоммерческих организаций является наиболее эффективной и позволяет решать вопросы повышения комфорта проживания, проблемы строительства и содержания объектов инфраструктуры, путем участия на условиях софинансирования в государственных программах и грантовых конкурсах. Но самое главное- люди поверили, что вместе можно решить многие проблемы, и результат уже есть.