Вениамин Кондратьев посетил пострадавшие от непогоды социальные объекты Туапсинского района

Во время рабочей поездки губернатор Краснодарского края осмотрел школу и детсад в поселке Новомихайловском, а также школу в поселке Тюменском, которые были подтоплены во время залповых ливней.

В здании образовательного учреждения в Новомихайловском подтопило первый этаж, где расположены классы начальной школы. В некоторых кабинетах вода поднялась на 15 см, от стихии пострадала спортплощадка.

– Обязательно все приведем в порядок, отремонтируем снаружи и внутри. К 1 сентября школа будет готова принять своих учеников. Но подтопления здесь были и раньше. Чтобы ситуация не повторялась, необходимо разработать технологическое решение – создать систему водоотводных коллекторов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Решить этот вопрос глава региона поручил своим заместителям в течение года.

Сегодня в расчистке участвуют волонтеры – активисты молодежных общественных объединений из Горячего Ключа, Сочи, Туапсинского района, других городов и районов края. Более 100 человек помогают ликвидировать последствия стихии, расчищают мусор на пришкольной территории, отмывают полы и стены внутри здания. Вениамин Кондратьев пообщался с ребятами, поблагодарил их за активность и неравнодушие.

Губернатор посетил школу №37 в поселке Тюменский. В учреждении затопило двор и помещения первого этажа.

Казаки и волонтеры уже привели в порядок территорию и здание, специалисты восстановили работу инженерных систем. Спасибо, что оперативно расчистили и все отмыли. В одиночку с бедой справиться сложно – только вместе мы все преодолеем, – сказал Вениамин Кондратьев.

Также приводят в порядок еще ряд социальных объектов района, пострадавших от непогоды. В том числе, детсады в поселке Новомихайловском и школу в Ольгинке.

***

В ночь с 11 на 12 июля из-за сильного ливня частично подтопило населенные пункты Туапсинского района. На внеплановом заседании комиссии по ЧС Вениамин Кондратьев поручил восстановить социальные объекты до 1 сентября.