Сергей Коваленко выступил перед выпускниками Брюховецкого аграрного колледжа на церемонии вручения дипломов

Председатель постоянно действующей рабочей группы Совета по взаимодействию с органами местного самоуправления пожелал выпускникам удачи, не боятся трудностей и добиваться поставленных целей,  определяя и создавая будущее России.

Сергей Коваленко принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Брюховецкого аграрного колледжа. В 2023 году путевку во взрослую жизнь получили 583 дипломированных специалиста.
Ребята несколько лет преодолевали тернистый учебный путь. Зачеты, экзамены, курсовые, практики, защиты дипломов и много другое! А все для того, чтобы стать профессионалами в своём деле!
Свои дипломы получили студенты разных специальностей, среди них  “Механизация сельского хозяйства”, “Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта”, “Прикладная информатика” , а также ” Экономика и бухгалтерский учёт” и “Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения”.
С успешным окончанием колледжа ребят поздравили директор учебного заведения Мария Рогачева, почетные гости торжества – глава МО Брюховецкого района Сергей Ганжа, председатель Совета МО Виктор Кошелев и представители крупных предприятий района.
-Мероприятие прошло очень ярко- счастливые выпускники с горящими глазами, радостные лица родителей, слезы на глазах любимых преподавателей. Этот праздник напоминал одну большую и дружную семью, где искренне радуются счастью близких, подчеркнул Сергей Коваленко.

В своем выступлении он пожелал выпускникам удачи, не боятся трудностей и добиваться поставленных целей, верить в дружбу и доброту людей, также он сказал, что теперь во взрослой и самостоятельной жизни они будут не только строить свою судьбу, они будут определять и создавать будущее России.