Иван Михайленко о выборах главы Передовского сельского поселения Отрадненского района

2 июля 2023 года в Отрадненском районе Краснодарского края состоялись досрочные выборы главы Передовского сельского поселения.
За должность главы сельского поселения боролись 3 кандидата, двое выдвинулись в порядке самовыдвижения, один кандидат от политической партии «Либерально-демократическая партия России».

Иван Михайленко осуществлял экспертное сопровождение с целью осуществления общественного мониторинга муниципальных выборов в соответствии с Соглашением с избирательной комиссией Краснодарского края, а также в рамках взаимодействия с Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» и деятельности краевого общественного штаба наблюдения за выборами в муниципальные образования региона в качестве члена мониторинговой группы Совета.
В день голосования на избирательных участках присутствовали наблюдатели от зарегистрированного кандидата Еременко Г.А. и Общественной палаты Краснодарского края.
Голосование прошло в штатном режиме, нарушений законодательства о выборах в ходе голосования не выявлено, жалоб в участковые избирательные комиссии, а также в вышестоящую территориальную избирательную комиссию не поступало.
По словам Ивана Михайленко, участие в голосовании приняли  1045 избирателей, явка составила 37,43%.
По результатам тайного голосования главой Передовского сельского поселения Отрадненском районе Краснодарского края избран Еременко Геннадий Алексеевич. (самовыдвижение), набравший 1010 голосов (98,15% от числа проголосивших), на втором месте Петров Иван Алексеевич (ЛДПР) – 12 голосов (1,17%), на третьем месте Осипян Генадик Алешаевич (самовыдвижение) – 7 голосов (0,68%).