Глава СПЧ: Мы хотим освободиться от идеологических кандалов, которые на нас надели в 90-е и нулевые годы

Советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев встретился на площадке Ульяновского госуниверситета с руководителями и преподавателями вузов Поволжского федерального округа, чтобы обсудить проблемы образования и новый курс «Основы российской государственности».

«Мы хотим освободиться от тех идеологических кандалов, которые на нас надели в 90-е, нулевые годы. Круг либеральных идей, который доминировал тогда и отчасти продолжает доминировать сегодня, очень узкий. Он не дает понимания исторического развития России. Надо дать студентам понимание ее широты.

Чем силен этот проект? Он не навязывает приемы, идеологию, методику. В него старались вовлечь как можно больше людей – мероприятия проходили по всей стране. В подготовке курса приняло участие около 4000 человек. Это уникальная технология», – подчеркнул глава СПЧ.