2 июля муниципальные выборы пройдут только в одном регионе России — Краснодарском крае

ТГ канал Ассоциации “Независимый общественный мониторинг” опубликовал анонс предстоящего события.

В Отрадненском районе назначены досрочные выборы главы Передовского сельского поселения. За победу поборются два самовыдвиженца и кандидат от партии ЛДПР. Голосование будет проводиться на трёх избирательных участках. Правом голоса обладают 2779 избирателей.

Как рассказал председатель СПЧ при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, профессор Кубанского госуниверситета Андрей Зайцев, первоначально в досрочных выборах главы Передовского сельского поселения принимали участие 6 кандидатов: четыре самовыдвиженца, один — от партии «Единая Россия», один — от ЛДПР).

Два кандидата сняли свои кандидатуры, один – не представил документы на регистрацию. Отказов в регистрации не было.

«С 21 июня до 1 июля в участковых комиссиях проходит досрочное голосование. По состоянию на 26 июня, досрочно проголосовавших нет.

При проведении голосования на избирательных участках будут применяться средства видеофиксации.

Общественная палата региона планирует направить по три наблюдателя на УИК и в ТИК. От СПЧ при Губернаторе региона для мониторинга выборов в район будет выезжать юрист.

Для информирования избирателей территориальной комиссией изготовлены плакаты-календари с указанием даты голосования, плакаты с кандидатами и приглашения для избирателей.

К текущему часу, каких-либо обращений о нарушении законодательства в территориальную и участковые комиссии не поступало», — сообщил эксперт НОМ.