Кирилл Сень выступил организатором интернационального фестиваля «Венок дружбы» в Кубанском аграрном университете

В университете учатся студенты из 50 стран мира, представляющие 98 национальностей. Ребята не только получают качественное образование, но и находят применение своим талантам и идеям среди актива вуза.

В университете ведет работу с иностранными и российскими обучающимися Совет интернациональной дружбы КубГАУ, миссией которого является развитие межнациональной и межкультурной коммуникации между студентами. За плечами ребят, активистов студенческого объединения, множество интересных и колоритных мероприятий. Недавно активисты выиграли грант Федерального агентства по делам молодежи на реализацию проекта «Мастерская интернационального взаимодействия: Многонациональная Кубань». В рамках мастерской проводятся образовательные интенсивы, запущен конкурс «Иностранный студент года», готовятся к запуску конкурс на лучший интернациональный клуб на факультете и ряд мероприятий для студентов. Куратором Совета интернациональной дружбы и наставником социального проекта в университете является член Совета Кирилл Сень.

В рамках серии мероприятий интернационального фестиваля «Венок дружбы», который проводился 11 мая, состоялась встреча актива Совета интернациональной дружбы с проректором по международной и молодежной политике Татьяной Полутиной, на которой студенты поделились успехами и планами по развитию студенческого объединения.

В ходе работы состоялось  открытие традиционной выставки национальных сувениров народов мира «Культурное наследие студентов». На пестрых «островках» 12 стран мира студенты презентовали национальные сувениры, наряды и блюда, поведали об особенностях традиций и обычаев своей Родины.

– Выставка – отличная возможность за пару часов повидать почти весь мир!,- рассказывает член Совета Кирилл Сень. – Фестиваль «Венок дружбы» проводится в Кубанском ГАУ ежегодно, однако каждый год в его программе можно увидеть самые интересные изменения, ежегодно руководство ВУЗа делает все возможное, чтобы не только в концертном формате познакомить студентов с культурой и традициями народов и стран, представленных в многонациональном студенчестве университета. В этом году фестиваль состоит из целых пяти блоков и сможет охватить большое количество участников. Желаю не останавливаться на достигнутом, уверен – фестиваль выйдет на новые высоты!,- подчеркнул Кирилл Сень.
Продолжилась программа дня интерактивным квестом «Мы вместе». На 9 площадках, расположенных по территории университета, студентам предстояло выполнить креативные задания, направленные на знакомство с культурами различных стран мира.
Из молодежного центра досуга «Синтез» в этот день звучали стихи на таджикском, песни на узбекском и арабском, задавали ритм армянские и абхазские танцы. Такой камерное представление подготовили сами иностранные студенты.

Мини-концерт плавно перетек в яркое шоу в актовом зале Кубанского ГАУ. Программа была насыщена совершенно новым репертуаром артистов университета. Особые эмоции концерт вызвал не только у «коренных жителей» вуза, но и у зарубежных гостей!

Добавим, 12 мая член Совета Кирилл Сень  награжден Благодарностью Губернатора Краснодарского края.

Коллеги поздравляют с высокой наградой!