Вице-губернатор Сергей Власов и глава Краснодара Евгений Наумов вручили ключи жильцам проблемного ЖК «Парусная регата»

Всего в доме – 267 квартир. Ключи и документы получили первые восемь новоселов достроенного литера в микрорайоне Гидростроителей.

В мероприятии также приняли участие представители регионального департамента по надзору в строительной сфере и Фонда развития территорий.

Жилой комплекс «Парусная регата» по улице Автолюбителей начали возводить в 2014 году и должны были завершить в 2017 году. В 2018 году его внесли в реестр проблемных объектов. Было принято решение о достройке за счет федерального и краевого бюджетов.

В 2022 году ввели в эксплуатацию первые два литера жилого комплекса. В апреле 2023 года в краевом центре ввели в эксплуатацию пять долгостроев, среди которых – еще два литера «Парусной регаты».

***

Работу по восстановлению прав дольщиков в Краснодарском крае ведут с 2015 года. С этого времени решили вопросы по 518 долгостроям. Квартиры или компенсации получили более 60 тыс. человек.