Больше половины избирателей проголосовало в Динском районе

От Совета в общественном мониторинге муниципальных выборов и их экспертном сопровождении принимал участие Анзаур Ахиджак.

В воскресенье 2 апреля в 7.45 все участки были готовы к работе. Члены УИК находились в помещениях и в 8.00 открыли свои двери для избирателей. В формировании комиссий участвовали 4 парламентские и непарламентские партии,  а также члены комиссий выдвигались от собрания избирателей.

В поселении сформировали 5 УИК, которые разместились в муниципальных помещениях средних общеобразовательных школ (при этом в 2-х школах по 2 УИК).
Все участки достаточной площади (холлы, актовый зал, спортивный зал), везде оборудованы уголки избирателей, размещены информационные материалы о кандидатах, образцы заполнения бюллетеней и пр. Для обеспечения тайны голосования были  установлены кабины для голосования, оборудованы места для наблюдателей. Все помещения доступны для маломобильных граждан, на участках есть оборудование для слабовидящих и кабинки для голосования колясочников. Во всех помещениях для голосования установлено видеонаблюдение. На входе рамки металлоискателей.

Анзаур Ахиджак подчеркнул, что о ходе голосования информировали не только общественные наблюдатели, но и аккредитованная районная общественно-политическая газета «Трибуна».

По данным на 19 часов, в голосовании приняло участие 5776 человек, что составляет 53,1% от списка избирателей. Из них проголосовало вне помещения 1263 чел, что составляет 21,9% от числа принявших участие в голосовании.