Павел Снаксарев рассказал о марафоне социального проектирования

Председатель постоянной рабочей группы Совета по доступной. комфортной и безопасной среде  принял в нем активное участие.

Третий по счету марафон социального проектирования прошел 2 марта в городе Краснодаре в рамках реализации проекта-победителя конкурса «Гранты губернатора Кубани».

Проект предусматривает проведение комплекса обучающих, тренинговых и организационных мероприятий с целью создания регионального сообщества экспертов в области социального проектирования, осуществляющих свою деятельность на территории каждого из 44-х муниципальных образований Краснодарского края.

Именно поэтому в зональном обучающем семинаре приняли участие не только лидеры некоммерческих организаций, но и специалисты администраций муниципальных образований из Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, Апшеронского, Белоглинского, Белореченского, Динского, Кореновского, Северского, Выселковского, Тихорецкого, Туапсинского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края. Такое взаимодействие представителей власти и общественников позволило получить необычные результаты.
В марафоне принял активное участие председатель постоянной рабочей группы Совета по доступной. комфортной и безопасной среде, председатель Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» Павел Снаксарев.

Команда проекта, это профессиональные эксперты, уже умеющие опыт оценивать социальные проекты. Атмосфера доброжелательного отношения к каждому участнику помогала налаживанию коммуникаций среди них. При этом, каждый пытался применить свой опыт в решении поставленных задач, после краткого введения в тему одного из разделов мероприятия. Мы все лидеры и нам помогут решить все задачи стоящие на занятии.

-Очень порадовало, что приехали уже сформированные группы из служащих муниципалитетов умеющие писать грантовые проекты. Вот это настоящая поддержка третьему сектору, работающему в конкретных муниципалитетах, т. к. это уже свои люди, знающие территориальные СОНКО, подчеркнул Павел Снаксарев.

Модераторами выступили руководители ресурсных центров города-героя Новороссийска и  Славянска на Кубани, а также лидеры НКО Краснодара.